Главная / Новости / Общество /
Ремонтный сезон откроется в конце марта
16 марта 2006 г.

Заместитель главы администрации Волгограда Роман Беков сегодня провёл совещание, на котором рассматривался план дорожных работ на ближайший месяц. В совещании принимали участие заместители глав районных администраций, руководители департамента городского хозяйства, подрядных организаций, ГАИ БДД.

В этом году на проведение ямочного ремонта предусмотрена сумма порядка 30 миллионов рублей. К концу марта будут подготовлены к работе асфальтобетонные заводы, и, если позволят погодные условия, ремонтный сезон будет открыт. Сейчас перед районами стоит задача очистить дороги от песка и грязи, промыть ливневую канализацию, восстановить приёмные решётки и колодцы.

Представители районов рассказали о планах реконструкции улично-дорожной сети, отчитались о готовности подразделений, выигравших конкурсы, доложили о предполагаемых сроках выполнения намеченных объёмов работ. Во всех районах проведены исследования состояния дорог, проблемные участки внесены в план ремонта.

К примеру, в Краснооктябрьском районе текущий ремонт будет произведён на 27 улицах. Начнётся он на основных магистралях, по которым проходят маршруты общественного транспорта – проспекте им. Ленина и ул. Еременко. Затем будут приводиться в порядок проезжие части на ул. Таращанцев, Штеменко, Хользунова и др. В Ворошиловском районе в план текущего ремонта включены 29 улиц, в Тракторозаводском – 20, в Центральном – 29 улиц и т.д.

Как отметил руководитель департамента городского хозяйства Виктор Клочков, основная задача – провести ямочный ремонт в течение апреля, чтобы город был подготовлен к майским праздникам. Роман Беков обратил особое внимание руководителей районов на необходимость постоянного контроля за качеством работы подрядных организаций. В проверках будут задействованы специалисты административно-технической инспекции. Жёсткие требования предъявляются и к качеству асфальта, производимого на заводах, ведь от него в первую очередь зависит срок службы дорожного покрытия.

На совещании также обсуждался вопрос о мерах по повышению безопасности дорожного движения. В частности, речь шла о качестве дорожной разметки, ликвидации очагов аварийности, обновлении дорожных знаков и т. д. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана