Главная / Новости / Общество /
Фестиваль «Весенняя капель» подводит итоги
15 марта 2006 г.

Фестиваль детского и молодёжного художественного творчества Красноармейского района «Весенняя капель» стартовал в начале марта.

Организаторами этого мероприятия стали Дворец творчества детей и молодёжи и управление образования администрации Красноармейского района. Закрытие фестиваля состоится 24 марта. Но уже сегодня можно подвести предварительные итоги мероприятия, так как большая часть конкурсов завершена.

Фестиваль «Весенняя капель» состоит из 5 конкурсов: лучший хореографический коллектив, театральная труппа, вокальный ансамбль, хоровое пение и журналистская работа. Впервые на одной сцене выступали учащиеся и студенты, учась друг у друга творчеству, исполнительскому мастерству и совершенствованию навыков. Победители районного конкурса будут представлять Красноармейский район на двух городских фестивалях: «Детские фантазии» и «Студенческая весна-2006». Уже известно, что на «Студенческую весну» поедут ребята из Волгоградской современной гуманитарной академии, Волгоградского индустриального техникума, профессионального училища № 31, молодёжного театра «Восхождение», а также старшие студенческие группы Дворца творчества детей и молодёжи Красноармейского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана