Главная / Новости / Общество /
Администрация города заключила соглашение с «Деловой Россией»
15 марта 2006 г.

Сегодня в мэрии Волгограда состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Волгограда и Волгоградским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Подписи под документом поставили мэр Евгений Ищенко и председатель Совета регионального отделения «Деловой России» Роман Созаруков. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон с целью создания благоприятных условий для развития предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в Волгограде.

«Заключение соглашения о сотрудничестве с авторитетным общественным объединением предпринимателей «Деловой Россией» является ещё одним шагом на пути создания постоянного и конструктивного диалога власти с предпринимательским сообществом. У власти и бизнеса есть общие точки соприкосновения, но есть и противоречия. Например, это касается налогообложения и арендных платежей. Эти вопросы можно и нужно решать. Я уверен, что такая совместная деятельность по решению самых актуальных вопросов развития бизнеса принесет пользу всему городу. В частности, сейчас ведётся работа по разработке понижающих коэффициентов по арендным платежам для социально ответственного бизнеса. По ряду видов деятельности снижение ставок составит от 50 до 70 процентов. Мы также готовы помогать в установлении деловых контактов с представителями иногороднего и зарубежного бизнеса, содействовать заключению выгодных контрактов, продвижению волгоградской продукции на рынки других регионов и стран», - подчеркнул Евгений Ищенко.

В соглашении прописаны обязательства сторон. Так, администрация города будет привлекать ВОО «Деловая Россия» к разработке и реализации городских программ по развитию предпринимательства, межведомственных комиссиях, созданных при координационном Совете по предпринимательству, оказывать правовую консультационную поддержку в решении вопросов, возникающих у предпринимателей, а также способствовать созданию положительно имиджа бизнеса. В свою очередь «Деловая Россия» готова участвовать в разработке и реализации на территории города инвестиционных программ, вносить предложения по различным вопросам предпринимательской деятельности, принимать участие в разработке методических материалов и рекомендаций по вопросам ведения бизнеса.

Координацию действий по реализации настоящего соглашения будут осуществлять, с одной стороны. вице-мэр Константин Калачев, курирующий вопросы предпринимательства, с другой - председатель Совета ВРОООО «Деловая Россия» Роман Созаруков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана