Главная / Новости / Общество /
Стадион «Нефтяник» будет реконструирован
14 марта 2006 г.

Сегодня глава администрации Волгограда Евгений Ищенко провёл выездную планёрку в администрации Советского района.

Помимо текущих общегородских вопросов на аппаратном совещании особое внимание было уделено проблемам Советского района.

Глава администрации Советского района Пётр Сидоренко отчитался о проделанной работе. Выполнена реконструкция автотранспортного путепровода по ул. Черногорской в 201-м микрорайоне, по устройству водопропускной трубы и реконструкции дамбы по Второй продольной магистрали, участка дороги на посёлок Верхняя Ельшанка и строительству нового участка дороги до с. Песчанка. Также сданы в эксплуатацию автотранспортные путепроводы двух ж/д перегонов. Произведена газификация поселка Верхняя Ельшанка. В 2005 году были продолжены работы по строительству КНС-7. Как отметил Пётр Сидоренко, сдать объект в эксплуатацию предполагается уже в этом году.

Одна из ближайших задач – реконструкция стадиона «Нефтяник». В настоящее время уже выполнены необходимые проектные работы.

В планах района – строительство троллейбусной линии по ул. Электролесовской до микрорайона Тулака. Также необходимо построить новую котельную для отопления жилого массива пос. Петрова. В этом году продолжится газификация отдаленных поселков – Купоросный, Горьковский, с. Песчанка и т.д.

После аппаратного совещания мэр Волгограда Евгений Ищенко и глава Советского района Пётр Сидоренко посетили объекты, которые вызывают особое внимание властей. Среди них городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Надежда» и дендропарк, которые долгое время не финансировались и сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Евгений Ищенко отметил, что администрация города будет содействовать решению этих проблем. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана