Главная / Новости / Общество /
Железнодорожники тоже готовятся к паводку
10 марта 2006 г.

На Волгоградском отделении Приволжской железной дороги заканчиваются подготовительные работы для безопасного пропуска весеннего паводка.

В настоящее время приняты меры по своевременному вскрытию от снега и льда водоотводных устройств, кюветов, нагорных канав, труб под железнодорожными переездами, малых мостов и водопропускных труб.

На станциях отделения своевременно производится вывоз снега, вскрытие лотков для обеспечения нормальной работы централизованных стрелок, проверяется состояние ливневой канализации.

Проведены промеры русел рек у 12 больших мостов (р. Иловля, р. Медведица, Цимлянское водохранилище).

На Волгоградском отделении заканчивается формирование 8 противоразмывных поездов (ст. Арчеда, ст. Петров Вал, ст. Сарепта, ст. Ложки и др.). Завезено 23 вагона щебня и 30 вагонов камня. На сегодняшний день работники предприятий отделения снабжены спецодеждой (рукавицами, резиновыми сапогами, брезентовыми костюмами).

В течение всего опасного периода будет проходить ежедневный диспетчерский контроль за состоянием железнодорожного пути. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

для большого экрана