Главная / Новости / Общество /
В Волгограде состоится епархиальное собрание
09 марта 2006 г.

14 марта во вторник в актовом зале Волгоградского епархиального управления (Свято-Духов монастырь) состоится епархиальное собрание всего духовенства Волгоградской епархии.

Как правило, после постовой службы, это собрание открывается проповедью митрополита Волгоградского и Камышинского Германа к духовенству. На собрании будет обсуждаться предстоящее празднование 15-летнего юбилея Волгоградской епархии, а также будут рассмотрены вопросы о деятельности воскресных школ, жизни на приходах, миссионерской деятельности и работа с молодёжью, проблемы православного образования, ведение социальной помощи и благотворительности, дисциплина и нравственный облик духовенства.

Такие епархиальные собрания в Волгоградской епархии организовываются три раза в году. Первое – после первой седмицы Великого поста, второе – 21 июля на празднование иконы Божией Матери «Казанская» и третье – в конце года в декабре месяце. Помимо епархиальных собраний, которые собираются несколько раз в году существуют ещё и собрания благочинных Волгоградской епархии. Такие собрания организовываются чаще и на них также обсуждаются насущные проблемы. Созыв духовенства и благочинных на собрания помогает архиерею активно участвовать в жизни епархии и контролировать ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской епархии.

для большого экрана