Главная / Новости / Общество /
Волгоградская делегация возвращается из Чехии
07 марта 2006 г.

Сегодня завершился визит волгоградской делегации в Чехию. Делегацию возглавлял первый вице-губернатор Владимир Кабанов. Главная цель поездки – презентация инвестиционного потенциала Волгоградской области и установление деловых контактов с Чешской республикой.

Наша делегация была принята руководителем парламента Чехии господином Соботка, который дал высокую оценку работе администрации Волгоградской области с зарубежными коллегами. Руководитель парламента отметил, что в ходе визита в Чешскую республику Президент России Владимир Путин не раз приводил Волгоградскую область в качестве положительного примера сотрудничества региональных властей с деловыми партнёрами из Чехии. В частности, отмечалась совместная деятельность областной администрации и чешских фирм по обновлению трамвайного парка Волгоградской области и продвижению продукции местных товаропроизводителей на внешний рынок.

В городах Плезень и Карловы Вары нашу делегацию приняли генеральный консул РФ в Чехии господин Валерий Щетинин, мэр города Плезень и ряд других руководителей парламента Чехии и представителей бизнес-элиты, с которыми обсуждались вопросы использования в медицинских целях бишофита. Владимир Кабанов представил чешским партнёрам проект строительства санатория на озере Эльтон, который вызвал у представителей чешской стороны огромный интерес.

В ходе переговоров волгоградской делегации с представителями деловых и политических кругов Чехии обсуждались инвестиционные возможности Южного федерального округа и ход подготовки к предстоящему российско-чешскому инвестиционному форуму в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана