Главная / Новости / Общество /
В Волгограде продолжают устранять последствия урагана
06 марта 2006 г.

По информации ЗАО «Региональная энергетическая служба», специалисты предприятия продолжают работать в экстренном режиме, устраняя последствия урагана.

К утру понедельника полностью восстановлено электроснабжение всех котельных и значимых социальных объектов. Продолжаются работы по ремонту линий электропередач в частном секторе.

В результате ураганного ветра в субботу были повреждены 94 км воздушных линий электропередач. Были отключены потребители от 230 трансформаторных пунктов, в том числе без электроснабжения остались ряд малых котельных. К вечеру субботы количество повреждений составило свыше 270 порывов. К 8 утра в воскресенье было устранено свыше 50% повреждений. В выходные дни на линии круглосуточно работали 100 человек. Работы проводились в условиях шквального ветра, в том числе и в темное время суток, что затрудняло, а зачастую делало вообще невозможным применение специальной техники. Тем не менее, к восьми утра понедельника осталось не более 50 повреждений. Из отключенных 19 высоковольтных линий все введены в работу. Работы по полному восстановлению электроснабжения частного сектора планируется завершить сегодня к вечеру. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана