Главная / Новости / Общество /
На заседании комиссии обсудили работу по предупреждению аварийности на дорогах области
02 марта 2006 г.

О состоянии работы по предупреждению аварийности в Новоаннинском и Новониколаевском муниципальных образованиях шёл разговор на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого вице-губернатора Владимира Кабанова.

Участники заседания отметили, что аварийность на дорогах в муниципальных образованиях вызывает тревогу. В 2005 году в Новониколаевском районе количество дорожно-транспортных происшествий возросло на 25%, в Новоаннинском — на 37%. Одной из причин, приведших к такой ситуации, было названо несвоевременное выявление и устранение очагов аварийности. Неудовлетворительную оценку получила работа по контролю за подготовкой водителей, оказанием медицинской помощи пострадавшим в ДТП, обучением детей правилам дорожного движения в школах.

Руководителям муниципальных образований Новоаннинского и Новониколаевского районов поручено взять под личный контроль устранение недостатков в оборудовании улиц и дорог дорожными знаками и указателями, а также работу по обеспечению безопасности перевозки пассажиров и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Муниципалитеты должны подготовить и утвердить программу повышения безопасности дорожного движения на 2006-1012 годы.

Кроме того, на заседании комиссии руководству ГИБДД Волгоградской области рекомендовано в районных подразделениях вести более эффективную кадровую политику. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана