Главная / Новости / Общество /
Строительство второго перегонного пути продолжается
01 марта 2006 г.

Продолжаются работы по строительству второго перегонного пути на участке Мучной - Умёт-Камышинский Волгоградского отделения Приволжской железной дороги.

Строительство второго перегонного пути на участке Мучной — Умёт- Камышинский проводится в рамках реализации программы развития участка «Сызрань — Новороссийск». В данные момент ведётся отсыпка земляного полотна. Проводятся подготовительные работы к переносу существующих устройств СЦБ (сигнализация, централизация и блокировка) и связи. Строительство планируется завершить в 1-ом полугодии 2006 года.

В целях на 2006 год запланировано построить второй перегонный путь Мучной — Умёт-Камышинский длиной 12 км, что позволит повысить пропускную и провозную способности участка Овражная — Петров Вал.

Строительство вторых перегонных путей, а также удлинение приемо-отправочных путей, которое позволит обеспечить пропуск поездов повышенной массы 6000 тонн и длины 71 усл. ед., является одним из крупнейших инвестиционных проектов реализуемых на Приволжской железной дороге. В 2005 году проведено удлинение приемо-отправочных путей по станциям Зензеватка, Сухой Карабулак.

Всего же в 2005 году на воспроизводство, реконструкцию и техническое перевооружение основных фондов Приволжской железной дороги было освоено более 6 млрд. рублей капитальных вложений (без НДС). Об этом сообщает служба по связям с бщественностью Приволжской железной дороги.

для большого экрана