Главная / Новости / Общество /
Пенсионный фонд подвёл черту под работой-2005
01 марта 2006 г.

Сегодня состоялось открытие областного семинара-совещания по итогам работы городских и районных управлений Пенсионного фонда за минувший год.

Подвести итоговую черту и обозначить круг задач на начавшийся год собрались, помимо руководителя Волгоградского отделения ПФ Владимира Сального, представители администраций области и Волгограда, налоговой службы, силовых структур и общественных организаций.

Первым слово взял Владимир Сальный. Извинившись за эмоции, он заявил, что на нынешнем семинаре не обошлось без «ложки дёгтя». Уже несколько дней телефон областного управления буквально разрывается от шквала звонков, люди интересуются, будет ли пересчитана пенсия тем, кто работал на вредных производствах. Информация о якобы неверно начисленной льготникам пенсии прошла в одной из газет.

В Волгоградской области все пенсии назначены и выплачиваются в соответствии с законодательством России, — заявил Владимир Сальный. — Массовые ошибки исключены, поскольку наши специалисты работают конкретно с каждым человеком, а не с категориями граждан.

Далее Владимир Сальный перешёл к достижениям Пенсионного фонда за минувший год. По его словам, один из самых больших плюсов состоит в создании системы персонифицированного учёта. Из 2600 тыс. проживающих в области граждан на 1 февраля этого года в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 2290855 лиц. Это один из лучших показателей в России.

Второе важное достижение минувшего года — правильно организованная работа с должниками, в результате которой в 2005 году впервые все районные отделения фонда выполнили план страховых сборов — доходную часть бюджета.

Однако дефицит Пенсионного фонда, несмотря на принятые меры, сохраняется. Поэтому в качестве одной из важнейших задач наступившего года Владимир Сальный назвал проблему не количественного, а качественного повышения уровня работы с задолженностью, при котором итогом работы становится не составленный иск, а реальное поступление средств на счёт ПФР.

для большого экрана