Главная / Новости / Новости образования /
Юннатов заставили думать
03 марта 2011 г.

Подведены итоги городского конкурса «Что, где, когда?» эколого-биологической направленности. Он прошел на базе муниципальной Станции юных натуралистов Кировского района. Организаторы надеялись привлечь интерес школьников к изучению эколого-биологических дисциплин и, как это водится, развить у подрастающего поколения интеллектуальные и творческие способности.

Стать интеллектуально развитыми захотели восемь команд – по одной из каждого района Волгограда, в каждой сборной – 6 учеников 6 – 11 классов. Участникам предлагалось ответить на вопросы по экологии, ботанике, зоологии, биологии, анатомии и медицине.

В командном первенстве в развитии способностей преуспели ребята из Центрального района, на втором месте – сборная Краснооктябрьского района, «бронзу» завоевали юные тракторозаводцы.

В личном первенстве лучшими стали: Егор Коновалов, ученик 9 класса гимназии №4 Краснооктябрьского района, Сергей Новосельцев, девятиклассник из школы №2 Тракторозаводского района и Павел Чирсков, ученик 11 класса лицея №10 Кировского района.

Источник: volgadmin.ru

для большого экрана