Главная / Новости / Общество /
Жителей Волгограда и области обеспечат социальными проездными
28 февраля 2006 г.

Глава администрации области Николай Максюта подписал постановление «Об обеспечении равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан на территории области».

Стоимость единого социального проездного билета для проезда в автобусах городского и пригородного сообщения, в трамвае и троллейбусе определена в размере 175 рублей, для проезда в автобусе городского сообщения — 80 рублей, для проезда в автобусе пригородного сообщения — 120 рублей, для проезда в автобусах городского и пригородного сообщения — 150 рублей.

Цена социального проездного билета для проезда на внутригородских и пригородных маршрутах внутреннего водного транспорта — 170 рублей. Социальный проездной билет для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на расстояние до 50 километров включительно — 40 процентов от стоимости месячного абонементного билета для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Стоимость проездных билетов на городской и электрический транспорт в Волгограде и Волжском определяется органами местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана