Главная / Новости / Общество /
Подготовка к сельскохозяйственной переписи продолжается
28 февраля 2006 г.

Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Волгоградской области подлежит 309836 объектов.

Сегодня в администрации Волгоградской области под руководством первого заместителя главы администрации области Павла Чумакова прошло заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Председатели комиссий по подготовке сельскохозяйственной переписи Быковского, Даниловского, Руднянского, Еланского, Николаевского, Палласовского, Старополтавского районов области доложили о готовности своих районов к предстоящему грандиозному мероприятию. Здесь уже во всю идёт работа по подбору и охране помещений, в которых будет размещаться персонал и находиться переписная документация. Решаются вопросы обеспечения транспортом.

Кроме того, в районах области регулярно проводятся заседания районных комиссий по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, налажено взаимодействие с районными СМИ по вопросам информирования населения о предстоящей сельхозпереписи

Основным заказчиком проведения сельскохозяйственной переписи 2006 года является Министерство сельского хозяйства. Её результаты имеют большое значение для разработки эффективной агропромышленной политики как страны в целом, так и отдельных регионов, и будут способствовать принятию федеральных законов, которые позволят поднять агропромышленный комплекс на достаточный уровень.

На заседании рассмотрен и утверждён организационный план проведения переписи в Волгоградской области, который будет направлен на утверждение в Федеральную службу государственной статистики.

По словам заместителя руководителя Волгоградстата Владимира Сурина, всего по области для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет привлечено 2848 временных переписных работников. Среди них 59 координаторов, 392 инструктора и 2397 переписчиков. При формировании переписных участков учитывались конкретные маршруты передвижения, нормативы и средняя нагрузка на переписчика, инструктора, координатора.

Вакансии переписчиков займут работники администраций сельских поселений, студенты старших курсов вузов и колледжей, которые зарекомендовали себя, как люди исполнительные, внимательные и коммуникабельные, значительно быстрее и лучше осваивающие методологию переписи.

Первый вице-губернатор Павел Чумаков напомнил всем руководителям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов о необходимости своевременно оформлять и представлять документы, подтверждающие произведённые расходы на организацию мероприятий по проведению сельскохозяйственной переписи 2006 года в Главное финансово-казначейское управление администрации Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана