Главная / Новости / Общество /
На учениях опробуют методы борьбы с птичьим гриппом
28 февраля 2006 г.

2 и 3 марта на территории нашего региона будут проходить командно-штабные учения по теме «Готовность единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и снижения последствий птичьего гриппа на территории РФ», которые проводит МЧС России.

Учения пройдут в центре управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Волгоградской области. В них примут участие представители ветеринарной службы, санэпиднадзора, областного комитета здравоохранения, Россельхознадзора и других заинтересованных структур.

В ходе проведения учений будут отрабатываться совместные действия в случае обнаружения вируса на территории области. Кроме того, в задачи учений входит уточнение расчёта сил и средств, необходимых для ликвидации последствий птичьего гриппа, мониторинг прогноза и обмен информацией, организация оповещения и связи при угрозе и возникновении ЧС, связанных с занесением этой инфекции на территорию региона. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана