Главная / Новости / Общество /
Национальные проекты в сфере образования благополучно миновали первую стадию реализации
28 февраля 2006 г.

Сегодня в областном пресс-клубе состоялся брифинг с участием председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области Виктора Беспалова.

По его словам реализация национального проекта «Образование» миновало свою первую, организационную, стадию. Классные руководители уже получили дополнительные выплаты за январь, активизируется работа по составлению претендентов на лучшего учителя и лучшую инновационную школу. «Вообще очень интересный момент — сейчас многие школы, так сказать, «зашевелились», начинают с интересом вступать в процесс регистрации претендентов на этот миллионный грант», — заметил Виктор Беспалов.

Кроме того, по его словам, для старшеклассников расширяется возможности поступления в ВУЗы области. Теперь победители областной олимпиады, получившие специальные сертификаты, будут иметь возможность поступать в любой волгоградский ВУЗ. 27 февраля уже было выдано 26 сертификатов победителям олимпиады по естественно-научным дисциплинам. 1 марта стартует олимпиада по предметам гуманитарного цикла, победители которой также получат сертификаты.

для большого экрана