Главная / Новости / Общество /
Волгоградская область готовится к паводку
28 февраля 2006 г.

О предупредительных мероприятиях для безаварийного пропуска паводковых вод на территории Волгоградской области шёл разговор на совещании у вице-губернатора Льва Алферова.

По данным Федерального агентства водных ресурсов РФ, в нашей области весной этого года ожидается сложная паводковая обстановка. Промерзание почвы в районах области достигает 50-70 см. Особую тревогу вызывают малые реки в северных районах региона. Более точные прогнозы погоды будут даны после 10 марта.

Сегодня сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям администрации области и Главного управления МЧС России по Волгоградской области отправились в районы для ознакомления с паводковой ситуацией. В планах комиссии посетить Котельниковский, Октябрьский, Серафимовичский, Иловлинский, Фроловский, Михайловский, Камышинский, Котовский, Жирновский, Еланский и Клетский районы.

В настоящее время уже приведена в готовность техника 349-го спасательного центра МЧС, кроме того, для проведения противопаводковых мероприятий предполагается привлекать силы воинских частей региона. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана