Главная / Новости / Общество /
Победители олимпиады будут иметь льготы при поступлении в вузы
27 февраля 2006 г.

Сегодня 26 победителей и призёров региональной олимпиады по предметам естественно-математического цикла получили единые сертификаты для льготного поступления в вузы Волгоградской области.

Сертификаты наиболее отличившимся школьникам вручил заместитель главы администрации области Виктор Беспалов. Теперь победители и призёры олимпиад могут воспользоваться льготой при поступлении в технический и педагогический университеты, а также в физкультурную академию.

Идея появления на свет единого сертификата принадлежит комитету по образованию администрации области и совету ректоров волгоградских вузов. Впервые в этом году единый сертификат подразделяется на две категории. Сертификат 1-й категории вручается победителям олимпиад и даёт право на зачисление в вузы без вступительных экзаменов. Сертификаты 2-й категории предназначаются для призёров олимпиад и дают право на получение высшего бала при вступительном экзамене по соответствующему предмету. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана