Главная / Новости / Общество /
Во всех районах Волгограда пройдут Масленичные гуляния
27 февраля 2006 г.

На этой неделе во всех районах Волгограда пройдут праздничные мероприятия, посвящённые проводам русской зимы – Масленице.

Городской комитет по делам культуры вместе с районными администрациями подготовил специальную программу, посвящённую Масленице. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал заместитель председателя комитета по делам культуры администрации Волгограда Александр Александрович Масленников.

Праздничные мероприятия планируется провести на ряде площадок в разных районах города.

В Кировском районе: 4 марта, 11 часов, площадь перед кинотеатром «Авангард».

В Советском районе: 5 марта, 12 часов, ул. Новосибирская, 1, ул. Казахская (рынок «СМАЛС»).

В Ворошиловском районе: 4 марта, 12 часов, площадь перед Торговым центром, в этот же день в 14 часов, станция Садовая (спортивно-игровая площадка на улице Куприна).

В Центральном районе: 5 марта, 10 часов, Городской детский парк. В праздничной программе выступление Волгоградского государственного донского казачьего театра и творческих коллективов района.

В Дзержинском районе: 3 марта, 14 часов, площадь перед Молодёжным центром культуры и кино «XXI век»; 4 марта, 12 часов, стадион школы № 82; 5 марта, 11часов, площадь у Дома культуры посёлка Гумрак, (ул. Лесная, 19 Б).

В Краснооктябрьском районе: 4 марта, 11 часов, ул. Триумфальная, 18, 24, 26, 28; в этот же день в 14.30, ул. Штеменко, 50, 52, 54; 5 марта, 12 часов, парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

В Тракторозаводском районе: 3 марта, 14.30, Дворец культуры Тракторозаводского района; 4 марта, 11 часов, ул. Менжинского, 11; 5 марта, 12 часов, посёлок Водстрой, площадь у ДК «Мелиоратор» и в это же время в посёлке Спартановка на площади Аттракционов.

В Красноармейском районе: 3 марта, 14 часов, музей-заповедник «Старая Сарепта»;

4 марта, посёлки Водники, Керамический, Южный, Буревестник и остров Сарпинский.

Масленичные гуляния, как всегда, пройдут с размахом. В праздничной программе — весёлые ярмарки с изобилием блинов, концертные программы с участием творческих коллективов города, весёлые конкурсы и игры, сжигание чучела Масленицы.

для большого экрана