Главная / Новости / Общество /
Ветераны занимаются патриотическим воспитанием молодёжи
27 февраля 2006 г.

В администрации Красноармейского района прошёл третий пленум районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, на котором были подведены итоги работы в минувшем году и намечен план мероприятий на 2006 год.

Ветеранская организация Красноармейского района — одна из самых активных в городе. Пожилые люди продолжают вести не только большую военно-патриотическую работу с молодёжью, но и развивать социальное направление своей деятельности по оказанию помощи больным, одиноким участникам войны.

На пленуме была отмечена деятельность ветеранских организаций некоторых промышленных предприятий района, руководителей музеев, созданных в школах № 115 и № 117, а также основателей музея Волго-Донского судоходного канала, где активно ведётся работа по сохранению военной истории района. Не случайно в районном смотре-конкурсе по итогам 2005 года первые места получили четыре ветеранские первичные организации. В областном смотре-конкурсе Совет ветеранов Красноармейского района занял 3 место.

В этом году ветераны наметили ряд совместных мероприятий с учреждениями образования и культуры, главными среди которых назвали акцию «Благодарные потомки» по оказанию помощи больным, одиноким ветеранам войны и труда, а также по восстановлению школьных и заводских музеев, призванных стать центром героико-патриотической работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана