Главная / Новости / Общество /
Проверка автотранспортного предприятия выявила нарушения
27 февраля 2006 г.

Специалисты городской экологической службы провели проверку соблюдения природоохранного законодательства ОАО «ЛК – Транс – Авто».

Предприятие расположено в промышленной зоне Красноармейского района. Основной вид деятельности — эксплуатация и техническое обслуживание автотранспортных средств. Подвижной состав предприятия позволяет осуществлять перевозку различных видов грузов, в том числе опасных.

На «ЛК — Транс — Авто» насчитывается 28 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ. Всего в атмосферу попадает 25 наименований загрязняющих веществ, из них 10 твёрдых и 15 газообразных.

Общее количество загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу согласно проекта ПДВ составляет 8, 819 тонн в год. Как показала проверка, в связи с расширением производственной деятельности предприятием не учитываются выбросы от открытой и закрытой автостоянок, участков мойки легкового транспорта, пропарки топливных баков, ремонта и обслуживания легкового автотранспорта, хранения отработанных масел и от металлообрабатывающего участка. В ходе обследования газопылеулавливающей установки были выявлены нарушения «Правил эксплуатации очистных установок». Также на предприятии неэффективно работают локальные очистные сооружения сточных вод.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда предприятию ОАО «ЛК — Транс — Авто» выданы соответствующие предписания. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана