Главная / Новости / Общество /
В Волгограде прошли экологические проверки
26 февраля 2006 г.

Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда проведены мероприятия по соблюдению природоохранного законодательства в деятельности ООО «Росита».

Во исполнение ранее выданных предписаний по фактам нарушений правил эксплуатации установок очистки газа предприятие привело в исправное состояние пылеочистное оборудование столярного и паркетного цехов. На всех установках проведены работы по устранению разгерметизации воздуховодов. Подготовлены инструкции по эксплуатации и обслуживанию пылеочистного оборудования, обеспечивается своевременное техническое освидетельствование установок, проверка на эффективность очистки.

Вместе с тем на предприятии выявлены отдельные нарушения природоохранного законодательства. ООО «Росита» не вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду. Предприятием не обеспечен в полном объёме расчёт платы за выбросы загрязняющих веществ в воздух, а также размещение отходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана