Главная / Новости / Общество /
Терапевты и медсёстры получают надбавки
26 февраля 2006 г.

С 1 февраля в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Волгограде начались выплаты надбавок участковым педиатрам, терапевтам и медицинским сёстрам.

Участковые врачи получили по 10 тысяч рублей, медицинские сёстры — по 5 тысяч рублей.

В Волгограде в настоящее время получают надбавки 182 участковых педиатра, 322 участковых терапевта, 167 медсестёр участковых педиатров, 297 медсестёр участковых терапевтов. Как отметил руководитель департамента здравоохранения администрации Волгограда Анатолий Иноземцев, регистр получателей этой надбавки ежемесячно уточняется.

Кроме того, на федеральном уровне в области здравоохранения предусматривается и реализация ряда других направлений деятельности. Это, в частности, подготовка и переподготовка врачей общей и семейной практики, оснащение лечебных учреждений диагностическим оборудованием, иммунизация населения в рамках национального календаря прививок, строительство центров высоких медицинских технологий и т. д.

«В рамках национального проекта предусматриваются достаточно серьёзные цифры для приобретения медицинского оборудования, — сказал Анатолий Иноземцев. — Это позволит существенно оснастить амбулаторно-поликлиническое звено города».

В рамках национального проекта в Волгоград планируется поставить стационарные и переносной УЗИ — аппараты, аппараты ЭКГ, лабораторные комплексы, рентгенологическое оборудование, флюорографы, маммограф. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана