Главная / Новости / Общество /
В администрации состоялся приём в честь 23 февраля
22 февраля 2006 г.

Сегодня в администрации Волгограда прошёл приём командиров воинских подразделений, входящих в состав Волгоградского гарнизона, и подшефных воинских частей. Военнослужащих от имени всех волгоградцев поздравили заместители главы администрации Волгограда Юрий Желонкин и Роланд Херианов.

Почётными знаками «За верность воинскому долгу», Почётными грамотами и Благодарственными письмами администрации Волгограда были поощрены наиболее отличившиеся на службе военнослужащие.

«Волгоградский гарнизон — это более 50 воинских частей и подразделений. Со всеми из них у администрации города сложились хорошие взаимоотношения и дружественные связи. Доброй традицией стало посещение частей, где служат волгоградцы, с вручением подарков и писем от родных и близких. В силу своих возможностей власти города стараются облегчить для военных тяготы прохождения воинской службы, помочь в первую очередь делом», — отметил Юрий Желонкин.

В подтверждение этих слов сегодня трём военнослужащим были вручены документы на вселение в муниципальный специализированный жилой фонд. Документы на двухкомнатную квартиру вице-мэр Роланд Херианов торжественно вручил военному комиссару Центрального района подполковнику Андрею Ищенко. Служебные трёхкомнатные квартиры получили командир 255-го Гвардейского мотострелкового полка подполковник Вадим Рогов и военный комиссар Краснооктябрьского района полковник Курбонали Сафаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана