Главная / Новости / Общество /
Состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций
22 февраля 2006 г.

В администрации области состоялось очередное заседание координационного центра некоммерческого партнёрства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области».

В нём приняли участие директорский корпус региона, руководители администрации области — первый вице-губернатор Владимир Кабанов, председатель областного комитета экономики Александр Плотникова, представители банковских структур.

Участники заседания обсудили ход реализации четырёхсторонних соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Волгоградской областью, муниципальными образованиями, отраслевыми советами профсоюзами и предприятиями региона за 2005 год.

В 2005 году таких соглашений было подписано 67. С их помощью решаются вопросы увеличения уровня среднемесячной зарплаты, выплаты дополнительных пособий детям, своевременной и в полном объёме уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет и другие важные вопросы.

Большинство предприятий выполнило взятые на себя обязательства. Среди них: ООО «ЛУКОЙЛ — Волгограднефтепереработка», ОАО «Каустик», ОАО «Волжская ГЭС», ОАО «ВАТИ», ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Волжский азотно-кислородный завод» и другие.

На заседании было отмечено, что необходимо и дальше работать над увеличением среднемесячной зарплаты по отраслям промышленности.

На заседании также рассматривался вопрос о выполнении государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства на 2006-2007 года. Директорский корпус был проинформирован о том, что в этом году повысить свою квалификацию в сфере менеджмента в рамках федеральной программы смогут 90 руководителей предприятий, находящихся в кадровом резерве. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана