Главная / Новости / Общество /
Заслуженные работники нефтяной и газовой промышленности получили награды
22 февраля 2006 г.

Глава администрации области Николай Максюта вручил государственные награды Российской Федерации заслуженным работникам нефтяной и газовой промышленности, здравоохранения, образования, культуры и искусства, жилищно-коммунального хозяйства.

«На последнем заседании Госсовета отмечалось, что Волгоградская область в числе тех регионов России, которые развиваются динамично, а не «топчутся на месте». Я считаю, что в этом, в первую очередь, ваша заслуга: и тех, кому сегодня вручаются высокие государственные награды, и всех тружеников нашей области», — подчеркнул губернатор на торжественной церемонии награждения работников разных отраслей экономики и бюджетной сферы.

Среди награждённых и руководители крупных предприятий области, и рядовые рабочие. Высшей награды региона «Почётный гражданин Волгоградской области» за выдающиеся заслуги в разработке нефтяных месторождений и социально-экономическом развитии области удостоен вице-президент ОАО НК «Лукойл» Анатолий Новиков, трудовой стаж которого достиг уже 40 лет. Это звание присваивается исключительно за личные заслуги, за внесение значительного вклада в развитие Волгоградской области, способствующего росту её авторитета как внутри страны, так и за её рубежами. Напомним, что Почётными гражданами Волгоградской области также являются: композитор, заслуженный деятель искусств РФ Виктор Семёнов, бывший ректор Волгоградской сельскохозяйственной академии Алексей Гаврилов, председатель Волгоградского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Юрий Некрасов, писатель, член союза писателей России с 1973 г., лауреат всероссийской премии «Сталинград», первый лауреат премии города-героя Волгограда Евгений Кулькин и другие.

Галина Иванникова, главный дирижёр оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина, поблагодарила руководство областной администрации за поддержку творческих коллективов и отметила значимость вручаемых наград как признание высокого мастерства деятелей культуры и искусства региона. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана