Главная / Новости / Общество /
Цены на проезд в маршрутных такси изменятся
21 февраля 2006 г.

Региональная служба по тарифам Волгоградской области приступила к процедуре приёма документов для изменения тарифов на проезд в городских маршрутных такси. Инициатором изменения стоимости билета в маршрутных такси выступило Некоммерческое партнёрство «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда».

Как заявили корреспонденту ВолгоградРу в пресс-службе РСТ, в скором времени будет установлена регламентированная максимальная и минимальная стоимость проезда в маршрутных такси. Тарифная вилка определится в зависимости от протяжённости маршрута, по аналогии с новой системой оплата проезда в электричках.

Толчком для старта процедуры изменения тарифов на проезд в городских маршрутных такси послужила неупорядоченность — прежде всего ценовая — рынка коммерческого транспорта в Волгоградской области. В пресс-службе РСТ подтвердили, что 11 лет маршрутные такси в городе и области никем и никак не регулировались, несмотря на то что они, как общественный транспорт, подлежат госрегулированию на основании Постановления Правительства России №239 от 7.03.1995 г. «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен».

для большого экрана