Главная / Новости / Общество /
Роте Почётного караула сделают подарок
21 февраля 2006 г.

По распоряжению главы администрации Волгограда Евгения Ищенко роте Почётного караула, принимающей участие в проведении различных торжественных мероприятий, накануне 23 февраля будет сделан подарок.

Учитывая, что служба в роте Почётного караула отличается особыми условиями, администрация города закупила для солдат 100 пар шерстяных носков. Заказ на изготовление был размещён на Урюпинской трикотажной фабрике «Узоры». В ближайшее время подарок будет вручён военнослужащим.

«Мы ценим тот вклад, который вносит рота Почётного караула в подготовку и проведение важных официальных мероприятий, — отметил вице-мэр Константин Калачев. — Поэтому мы всегда с большим вниманием относимся к военнослужащим и стараемся по возможности облегчить нелёгкую службу солдат и офицеров роты».

Это не первый знак уважения к роте Почётного караула со стороны городских властей. В прошлом году по распоряжению мэра для военнослужащих были закуплены 50 пар тёплого белья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана