Главная / Новости / Спорт /
Волгоградские легкоатлеты привезли пять наград из Саранска
21 февраля 2006 г.

Накануне зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике медали были разыграны в молодёжном первенстве страны. В Саранске стартовали те, кто по возрасту ещё чуть-чуть не дотягивает до взрослых мастеров, но уже имеет довольно приличные результаты.

На состязания подданных королевы спорта среди участников до 21 года отправились 18 волгоградских спортсменов, которые сумели завоевать в столице Мордовии пять наград. Триумфаторами соревнований стали двое представителей из города-героя на Волге. С результатом 7 м 68 см «золото» в споре прыгунов в длину выиграл Александр Тятов, опередивший в лучшей попытке москвича Андрея Алексеева. Примечательно, что другая высшая награда в нашу копилку была положена в этой же спортивной дисциплине, но у женщин. Обладательницей лучшего результата российского первенства стала Ольга Кучеренко, приземлившаяся в прыжковой яме на отметке 6 м 60 см. Свою ближайшую преследовательницу Наталью Мамашеву из Саратова подопечная Галины Шкурлатовой опередила всего лишь на 3 сантиметра. А вот в тройном прыжке досадным «серебром» ограничилась 20-летняя Анастасия Таранова, которая с результатом

14 м 04 см лишь один сантиметр уступила питерской легкоатлетке Светлане Большаковой. И в активе волгоградских девушек ещё два титула вице-чемпионок. На дистанции 3000 метров с препятствиями следом за нижегородкой Юлией Мочаловой второй финишировала в финальном забеге Екатерина Беспалова. А на спринтерском отрезке 60 метров с барьерами оказалось сразу два серебряных призёра. Светлана Топилина из Кемерово и наша Анастасия Соловьёва финишировали вместе с одинаковым временем 8,37 секунды, чуть отстав от Виктории Гапповой из Санкт-Петербурга. В итоге в общекомандном первенстве из 63 российских регионов волгоградские спортсмены заняли 3-е место, уступив только москвичам и легкоатлетам с берегов Невы.