Главная / Новости / Общество /
Старшеклассники примерят солдатскую форму
20 февраля 2006 г.

27 февраля в 10.00 на Площади Павших борцов у Вечного Огня состоится митинг, посвящённый открытию областного конкурса «Солдат-2006».

Областной конкурс «Солдат-2006» среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений организован областной общественной организацией Российского союза молодёжи при поддержке комитета по делам молодёжи администрации области, администрации города Волжского, областного военкомата, Центра «Пост № 1» г. Волгограда.

В адрес организаторов поступило 30 заявок на участие в конкурсе от молодёжных клубов из городов Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово, Урюпинск, а также из Еланского, Даниловского, Новоаннинского, Иловлинского, Городищенского, Котельниковского, Суровикинского, Калачевского, Ленинского, Палласовского, Старополтавского, Николаевского, Камышинского, Быковского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов.

В течение трёх дней участники конкурса продемонстрируют свои знания истории России и родного края, основ военной службы, представят визитки команд, литературно-музыкальную композицию, выпустят «боевые» листки. Конкурсантам предстоит соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, проявить себя в рукопашном бою, в строевой, медицинской, физической подготовке, совершить комбинированный марш-бросок. Юнармейцы выполнят норматив по разборке и сборке автомата Калашникова, а также ознакомятся с вооружением и техникой воинской части 73420.

Торжественное закрытие конкурса пройдёт в г.Волжский 2 марта 2006 года в 11.00 в здании городского Дома творчества детей и молодёжи. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана