Главная / Новости / Новый год /
78% фирм потратились на корпоратив
02 февраля 2011 г.

С наступлением экономического кризиса многие компании отказались от корпоративного отмечания новогодних праздников. Но худшее, видимо, позади, поэтому работодатели вернулись к практике совместных торжеств. Основными расходами волгоградских компаний в преддверии Нового года стали именно корпоративы, подарки клиентам и партнерам, сувениры и премии сотрудникам.

4_D427AРасходы компаний варьируются в зависимости от численности персонала. Так, например, совсем небольшие компании (до 10 человек), потратили на корпоратив в большинстве случаев до 50 тыс. руб., крупные организации (от 500 сотрудников) – от 1 млн. руб. В этом году самым популярным подарком на Новый год для персонала стали сладости, еда и алкогольная продукция. А самое распространенное место для празднеств по-прежнему кафе или ресторан (76%). 14% респондентов отметили, что их застолье прошло в офисе. Празднования на свежем воздухе, в доме отдыха или даже другой стране пока встречаются единично.

Данные получены их опроса 168 компаний из Волгограда и области.

1_1249C 

78% опрошенных директоров проводили для своих сотрудников корпоративные мероприятия. Более половины компаний потратились на подарки клиентам и партнерам. 15% респондентов не тратили денег ни на что. Чаще всего руководители обосновывали это отсутствием средств (34%) и смысла в подобных тратах (41%).

2_F2A9F 

Большинство компаний (69%), потратившихся в декабре, не жалеют о деньгах. Тем не менее, 26% опрошенных топ-менеджеров считают, что часть средств действительно ушла в никуда, а 3% уверены, что вообще все траты были напрасными.

По материалам компании HeadHunter.

 

для большого экрана