Главная / Новости / Общество /
Газификация области продолжается
16 февраля 2006 г.

Вопросы газификации Волгоградской области обсуждались сегодня на совещании у первого вице-губернатора Владимира Кабанова с участием делегации представителей ОАО «Газпром», прибывшей в наш регион с рабочим визитом.

Благодаря активной работе администрации области и предприятий ОАО «Газпром» в настоящее время большинство населённых пунктов региона обеспечены газом. Уровень газификации значительно превышает уровень других регионов России (на 12 процентов).

Так за прошедший год в нашей области было газифицировано 9 тысяч квартир, в том числе на селе — 2,7 тысячи.

В районах области было построено 307 км газовых сетей, в том числе на селе — 186 км.

Больше всего газопроводов было введено в Калачевском, Михайловском, Старополтавском, Урюпинском районах.

В 2006 году предполагается ввести в эксплуатацию 400-450 км газопроводов, из них на селе — 260-300 км.

«Работа по строительству газопроводов будет продолжена», — об этом заявили в ходе совещания представители «Газпрома» и руководство области. С этой целью идёт формирование программы газификации за счёт средств ООО «Межрегионгаз». В 2006 году «Газпром» намерен выделить на газификацию населённых пунктов Волгоградской области около 790 миллионов рублей.

Также на совещании шёл разговор о строительстве газопровода высокого давления в Октябрьском районе протяжённостью 63 километра. Он будет проходить через территорию Волгоградской области и республики Калмыкия. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана