Главная / Новости / Общество /
Парк карет скорой помощи обновляется
16 февраля 2006 г.

В 2006 году продолжится обновление парка специализированных автомашин службы скорой медицинской помощи. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Волгоград должны поступить 38 автомобилей скорой помощи.

«В прошедшем году на выполнение городской целевой программы по приобретению автотранспорта в городском бюджете было заложено 4,5 миллиона рублей, — рассказывает руководитель департамента здравоохранения администрации Волгограда Анатолий Иноземцев. — При проведении открытого конкурса комитетом муниципального заказа нам удалось сэкономить средства для приобретения ещё одного автомобиля скорой помощи. Всего в 2005 было всего закуплено10 машин — «Газелей» и «Соболей», что позволило достаточно укрепить службу. Новые машины распределены по всем районам города».

Приобретённые автомобили отличаются повышенной проходимостью. Они способны эффективно работать при любых погодных условиях. В новых машинах салоны стали более удобными как для врачей, так и для пациентов. В них по-новому расположены сиденья для медиков, светильники, смонтированы ящики для медицинских инструментов, имеются специальные приспособления для капельниц, перегородка между салоном и кабиной водителя. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана