Главная / Новости / Общество /
Владимир Кабанов призвал к созданию межведомственной комиссии по борьбе с распространением наркотиков
14 февраля 2006 г.

Сегодня состоялось заседание Межведомственной комиссии Волгоградской области по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Участники комиссии, в состав которой входят представители областной и городской администрации а так же УФСКН РФ по Волгоградской области, рассмотрели вопрос о работе исполнительной власти, правоохранительных органов и общественных организаций Волгограда по противодействию наркомании.

Заместитель мэра Сергей Симонов рассказал о шагах, предпринимаемых городской администрации в целях профилактики наркомании в Волгоградских учебных заведениях. По его словам «городским советом одобрена программа по борьбе с распространением наркотиков в Волгограде, к этому процессу активно привлекаются общественные организации, проводятся мероприятия и акции в средне-специальных учебных заведениях города».

В своем докладе начальник отдела межведомственных связей областного УФСКН Александр Ковалев отметил, что основной целью взаимодействия его ведомства с муниципальными органами власти является эффективность принимаемых совместных мер по борьбе с распространением наркотиков, для чего необходимо создать на территории Волгограда специальные межведомственные комиссии при каждой районной администрации.

Первый заместитель губернатора Волгоградской области и по совместительству председатель областной межведомственной комиссии Владимир Кабанов заметил, что в работе по борьбе с распространением наркотиков в Волгограде «нет системы и хорошей координации». При этом он призвал городские власти к созданию межведомственной комиссии на уровне администрации города Волгограда.

для большого экрана