Главная / Новости / Общество /
В Волгограде реализуется проект «Студенты – школьникам»
14 февраля 2006 г.

Молодёжный Союз «Дело Молодое» совместно с Государственным Образовательным Учреждением Здравоохранения Волгоградским Медицинским Колледжем №1 в рамках проекта «Студенты - школьникам» объявляет недели профилактики девиантного поведения.

Мероприятия начнутся 14 февраля в средней общеобразовательной школе № 92, где в течение всей недели активисты «Дела Молодого» проведут семинары с учениками девятых, десятых и одиннадцатых классов. Цель акции — повысить уровень знаний подростков о современных методах контрацепции, заболеваниях, передающихся половым путём, вреде абортов.

По статистике о данных заболеваниях знают около 30% всех школьников, притом каждый из них думает о том, что с ним такого случиться не может. Результатом отсутствия необходимых знаний у подростков становится бесплодие и невозможность родить здоровых детей. Как утверждает статистика, 92% бесплодных мужчин перенесли одно из заболеваний передающихся половым путём. Установленный факт — у 52% супружеских пар, страдающих бесплодием, при обследовании выявлены «скрытые» инфекции, передающиеся половым путём.

«Проблема ранних абортов и заболеваний, передающихся половым путём стала в наши дни актуальна даже среди подростков школьного возраста. Мы понимаем, что это — лишь следствие другой проблемы: отсутствия духовно-нравственного воспитания в семьях. Мы не можем постучать в каждую дверь и попросить родителей более внимательно относиться к проблемам своих детей. Но мы можем без возрастных барьеров обсудить со школьниками их первые шаги во взрослой жизни, рассказать об опасностях и последствиях ошибок, предупредить их, ответить на интересующие вопросы, а также объяснить, что быть взрослым — это прежде всего уметь отдавать себе отчёт в том, что делаешь, отвечать за свои поступки», — активисты Молодёжного Союза «Дело Молодое».

для большого экрана