Главная / Новости / Общество /
Министр оценит готовность к весенне-полевым работам
13 февраля 2006 г.

В Волгограде под патронажем министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева состоится совещание по вопросам проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ в Южном федеральном округе и реализации в 2006 году приоритетных национальных проектов.

Для участия в нём в областной центр приедут более ста представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, заместители глав администраций, курирующие вопросы АПК, руководители федеральных государственных учреждений по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению субъектов РФ, входящих в состав ЮФО, а также представители финансовых и банковских структур, взаимодействующих с Минсельхозом России.

С 17 по 18 февраля они побывают на предприятии «Племзавод «Кузьмический» Городищенского района, где ознакомятся с опытом работы животноводческого комплекса и цеха по переработке молока. Участники совещания посетят также завод по современной переработке плодов и производства соков ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья», где им продемонстрируют сельскохозяйственную технику, познакомят с методами и формами закладки суперинтенсивных садов. После чего в большом зале областной администрации состоится пленарное заседание. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана