Главная / Новости / Общество /
Лучшие удостоятся премии города-героя Волгограда
13 февраля 2006 г.

Комиссия по премиям города-героя Волгограда при Волгоградском городском Совете народных депутатов и администрации Волгограда продолжает приём работ на соискание премий города-героя Волгограда за 2006 года в области здравоохранения и в области науки и техники.

Премия в области науки и техники присуждается за значительные результаты в производственной деятельности предприятий Волгограда по освоению новых производственных мощностей, выпуску современной продукции, применению принципиально новых технологий; практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологии; оригинальные проектно-конструкторские и технологические работы в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства; разработку новых образцов техники, машин и механизмов, приборов и аппаратуры; работы, являющиеся значительным вкладом в решение проблем экологии и охраны природы; развитие городских систем транспорта и связи.

Выдвижение работ на соискание премии в области науки и техники осуществляют учёные, научные, научно-технические советы и трудовые коллективы предприятий и организаций Волгограда, независимо от их форм собственности.

Премия в области здравоохранения присуждается за высокие результаты в диагностике, лечении, профилактике заболеваний, формировании здорового образа жизни, организации здравоохранения, фармацевтического обеспечения.

Выдвижение работ на соискание премии в области здравоохранения производится лечебно-профилактическими, фармацевтическими учреждениями, высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами медицинского профиля, профессиональными ассоциациями медицинских и фармацевтических работников.

Обе премии учреждены в сумме 300-кратного минимального размера оплаты труда.

Материалы на соискание премий принимаются по адресу: ул. Володарского, д. 5, комиссия по премиям города-героя Волгограда, телефон для справок: 33-16-81. Срок приёма работ истекает 1 мая 2006 года. Материалы, высланные по почте, не принимаются. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана