Главная / Новости / Общество /
Победа волгоградских студентов в Дагомысе не осталась без внимания
13 февраля 2006 г.

Итоги Четвёртого студенческого марафона в ритме «НОН СТОП» в Дагомысе и городская программа «Молодёжь Волгограда» на 2006 – 2008 годы стали основными темами сегодняшнего брифинга в администрации Волгограда, который провели заместитель главы администрации города Константин Калачев и председатель комитета по делам молодёжи Павел Колбяшкин.

«Победы волгоградских команд в многочисленных конкурсах марафона и, главное, первое место команды Волгоградского педагогического университета ещё раз подтвердили конкурентноспособность и огромный творческий потенциал волгоградской молодёжи, — отметил Константин Калачев. — Именно поэтому политика администрации Волгограда строится на поддержке молодых и талантливых волгоградцев, создании для них условий для учёбы и работы, полноценного досуга и реализации личных устремлений каждого. Наша цель — сделать так, чтобы молодые люди не стремились уехать в поисках работы в другой город, а имели все возможности для карьерного роста именно в Волгограде».

В этом году на мероприятия по молодёжной политике из городского бюджета выделено 85 миллионов рублей (в прошлом году — 31 миллион рублей). Как отметил Павел Колбяшкин, программа-минимум на ближайший год — капитально отремонтировать и оснастить необходимым оборудованием и инвентарём все подростковые клубы. Их на балансе у городского комитета по делам молодёжи 72, а в ближайшее время в ведение комитета перейдут и молодёжные учреждения Красноармейского района.

Муниципальные лагеря «Орлёнок» и «Надежда», работающие до настоящего времени как площадки для летнего отдыха подростков и молодёжи, в этом году пополнятся зимними корпусами. На их базе в течение всего года будут проводиться различные мероприятия для школьников и студентов.

Среди других проектов, вошедших в программу «Молодёжь Волгограда» — мероприятия для рабочей молодёжи, создание молодёжного отряда дружинников, разработка положения о городском молодёжном парламенте, строительство в городе специальной площадки для занятий экстремальными видами спорта и так далее. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана