Главная / Новости / Политика /
Депутаты взялись за законотворчество
11 января 2011 г.

Сегодня открывается весенняя сессия Госдумы. Депутаты рассмотрят более 500 законопроектов. В том числе целый ряд приоритетных – это реформа политической системы, ратификация договора по СНВ, социальная сфера, модернизация производства.

 «Только на начало сессии в Примерной программе законопроектной работы Думы находятся 550 законопроектов, почти 90 из них комитеты определили как приоритетные», - заявил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

На январь запланировано второе чтение законопроекта «О полиции», вступление в силу которого, по предложению президента, намечено на 1 марта 2011 года.

На этой неделе волгоградским депутатом Госдумы РФ Олегом Михеевым будут внесены два законопроекта: по запрету рекламы на асфальте и по внесению изменений в Трудовой кодекс, регулирующих вопрос нахождения работника на рабочем месте в период простоя. Напомним, что на рассмотрении в Госдуме сейчас также находится законопроект по жителям Сталинграда. Всего у лидера волгоградских «справедливоросов» насчитывается уже свыше 90 законопроектов и он входит в десятку наиболее активных законотворцев нынешнего созыва Государственной Думы.

По информации волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия».

для большого экрана