Главная / Новости / Общество /
Волгоградцы будут обеспечены «голубым топливом»
09 февраля 2006 г.

В ближайшие два - три года городская программа газификации будет завершена. За это время в домах около семи тысяч волгоградцев появится долгожданное топливо.

«Три года назад без газа в Волгограде проживало более 10 тысяч семей. Конечно, не так быстро как хотелось бы, но мы постепенно решаем эту проблему. В прошлом году мы провели магистраль к посёлкам Татьянка и Красноармейский, в планах 2006 года — газификация посёлка Тир Краснооктябрьского района (это около 400 домов), посёлка Татьянка-2. Также мы будем продолжать начатые работы в Гумраке», — сказал заместитель главы администрации Волгограда Анатолий Кращенко.

В разработке находится проект газификации посёлка Песчанка Советского района, также в ближайшее время газ появится на отдельных улицах Кировского, Тракторозаводского, Ворошиловского районов.

«Мы не только строим магистрали, но и помогаем отдельным категориям граждан подключиться к газопроводу. В первую очередь это касается ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и многодетных семей», — отметил вице-мэр. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана