Главная / Новости / Общество /
Чернобыльцы получат сертификаты на приобретение жилья
09 февраля 2006 г.

13 февраля первой группе очередников-участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС будут вручены государственные сертификаты на приобретение жилья.

Напомним, что в 2005 году был принят новый порядок обеспечения жильём нуждающихся в нём ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф. В рамках федеральной программы «Жилище» начала реализовываться подпрограмма «Обеспечение жильём участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф».

В последние дни прошлого года в Волгоградскую область поступило 28 бланков жилищных сертификатов для ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС на общую сумму более 13 млн. рублей. Сертификаты были распределены согласно утверждённых в нашей области списков нуждающихся в жилье среди этой категории очередников. В числе первых счастливчиков — семьи «чернобыльцев» из Волгограда и некоторых районов области. На начало года в этой очереди на жильё в нашей области числится 704 семьи.

В 2006 году продолжится вручение жилищных сертификатов участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, нуждающимся в жилье. Как сообщили в территориальном строительном комитете, ожидается, что в текущем году в область поступит примерно на 30 процентов сертификатов больше, чем в 2005 году. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана