Главная / Новости / Политика /
В Калаче идут партийные битвы
06 декабря 2010 г.

Депутаты Калачевской районной Думы признали работу главы района неудовлетворительной. В тот же день депутат Госдумы Ильяз Муслимов, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и председатель комитета по аграрной политике Анатолий Якунин (все из «Единой России») совершили рабочую поездку в Калач-на-Дону. Похоже, первое событие стало следствием второго.

- В вопросах, касающихся развития города Калача-на-Дону, есть понимание со стороны мэра Владимира Кришталя. И есть четкое понимание, когда они будут решены, - отметил Владимир Ефимов. – Но для нас важно развитие и Калача-на-Дону, и всего района. Вопросы хозяйственного и законодательного характера мы взяли на контроль и будем их решать, и также будем принимать все меры для защиты законных прав и интересов граждан.

Впрочем, взаимопонимание Ефимова и мэра Калача можно объяснить и принадлежностью обоих к одной партии: Владимир Кришталь является членом Калачевского местного политсовета партии «Единая Россия».

По информации пресс-службы регионального отделения «Справедливой России» (глава района состоит в этой партии), члены фракции «Единая Россия» наотрез отказались слушать отчет Владимира Станогина. В итоге 9 депутатов из 17 проголосовали за то, чтобы поставить двойку справороссу. Некоторые потом подходили к Владимиру Михайловичу извиниться, оправдываясь, что выполняли партийную волю.

- Между прочим, до сих пор не разработано никаких таких критериев, чтобы можно было оценивать, «удовлетворительный» или нет отчет, - говорит Владимир Станогин. – Я подготовил свой доклад в соответствии с федеральным законодательствам. Это чистая политика. Глава фракции «Единой России» так прямо и заявил на заседании, что им рекомендовано признать отчет главы Калачевского района неудовлетворительным. Заседание у нас было в 10 утра, а в 8 часов в Калач приехал спикер Волгоградской облдумы, руководитель «Единой России» в регионе Владимир Ефимов и провел политсовет, на котором велел своим подчиненным поставить мне «неуд» за отчет. А кто не послушается, тех выгонят из фракции.

- Конечно, все главы единороссам не милы, пока не перейдут в «Единую Россию». Нашим партийцам постоянно вставляют палки в колеса, несмотря на негативное отношение к этому Дмитрия Медведева и Владимира Путина, - комментирует ситуацию председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев. - Зато стоит только любому оппозиционеру прогнуться и перейти в «Единую Россию», как он из «плохого главы» превращается в «самого замечательного». У них ведь действует принцип «пусть подлец, зато свой»!

По информации пресс-служб Волгоградской областной Думы и регионального отделения «Справедливой России».

для большого экрана