Главная / Новости / Общество /
Трое ветеранов отметят новоселье
02 февраля 2006 г.

Сегодня в зале заседаний администрации Волгограда состоялось вручение документов на право заключения договора социального найма жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Глава администрации Волгограда Евгений Ищенко поздравил бывших фронтовиков с 63-ей годовщиной Победы под Сталинградом.

«Победа в Сталинградской битве — очень важный праздник не только для нашего города, но и для всей страны. Именно под Сталинградом произошёл коренной перелом во второй мировой войне, — отметил Евгений Ищенко. — Разрешите выразить вам, дорогие ветераны, слова особой благодарности за подвиг, который вы совершили, защищая родную землю. Хочу пожелать, чтобы в преклонном возрасте вы чувствовали теплоту и уют, заботу и внимание близких».

Однокомнатная квартира в доме по пр. им. В. И. Ленина (Краснооктябрьский район) предоставлена инвалиду Великой Отечественной войны первой группы Валентине Георгиевне Стрепетовой на семью в составе 1 человека.

Однокомнатная квартира в доме по ул. им. Маршала Еременко (Краснооктябрьский район) предоставлена инвалиду Великой Отечественной войны первой группы Ольге Ивановне Коробко на семью в составе 1 человека.

Двухкомнатная квартира в доме по ул. им. Салтыкова-Щедрина (Тракторозаводский район) выделена инвалиду Великой Отечественной войны первой группы Елене Фёдоровне Астаховой на состав семьи из 6 человек. Елена Фёдоровна является участницей Сталинградской битвы, воевала в составе 1080-го зенитно-артиллерийского полка, охранявшего СталГРЭС. Войну закончила в Чехословакии. Награждена медалью «За оборону Сталинграда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана