Главная / Новости / Спорт /
Людмила Бодниева может стать обладательницей титула лучшей гандболистки
01 февраля 2006 г.

Международная федерация гандбола (IGF) опубликовала список кандидатов на титулы лучших гандболистов мира 2005 года, в котором значится волгоградка Людмила Бодниева.

Голосование проходит на официальном сайте федерации, по его итогам и будут определены лауреаты минувшего года. Среди номинантов двоя россиян: Людмила Бодниева, приложившая руку к победе России на чемпионате мира 2005 года в Санкт-Петербурге, и по итогам которого она была признана самым полезным игроком планеты, а также Эдуард Кокшаров.

Кроме них в списке кандидатов у женщин Луминица Хуцупан-Дину и Валентина Элисей- Ардян (Румыния), Пирл ван дер Виссел (Голландия), Грит Юрак (Германия) и Сун-Хи Ву (Корея), у мужчин Штербик Арпад (Сербия и Черногория), Мирза Дзомба и Ивано Балич (Хорватия), Виссен Хмам (Тунис), Мател Гарралда (Испания) и Дэвид Юричик (Чехия).

Напомним, что российские гандболистки ещё ни разу не становились лауреатами этой премии, а у мужчин этой чести в 1994 году удостоился лишь Талант Дуйшебаев (который в 1995 году принял гражданство Испании). В 2004 году лауреатами стали немец Фритц Хеннинг и венгерка Анита Кульчар, погибшая в январе в автокатастрофе.

для большого экрана