Главная / Новости / Общество /
В Волгограде отметят Новый год по лунному календарю
31 января 2006 г.

Музыкальным спектаклем и концертной программой отметят наступление Нового года по Лунному календарю представители национально-культурной автономии корейцев города Волгограда.

На празднование Нового года, которое пройдёт 16 февраля в Театре эстрады, приглашён Государственный Республиканский Корейский театр музыкальной комедии Республики Казахстан. Этот театр был создан в сентябре 1932 года во Владивостоке. С 1937 года он располагается в Республике Казахстан. В 1982 году театр награждён орденом «Знак Почёта».

Зрителей ждёт музыкальная лирическая драма «Ариран» и концертная программа «Мой Казахстан». Также состоится концерт художественной самодеятельности корейской и других национальных диаспор Волгоградской области и праздничная благотворительная лотерея, главным призом которой станет туристическая путёвка в Южную Корею.

Организатором праздника выступает национально-культурная автономия корейцев в городе Волгограде совместно с Общероссийским объединением корейцев и Федеральной национально-культурной автономией корейцев. Начало концертной программы в 14.00. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана