Главная / Новости / Общество /
Тема муниципального гранта-2006 – «Время жить в Волгограде»
26 января 2006 г.

Сегодня в мэрии Волгограда состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению муниципального гранта. Основными вопросами стали определение приоритетного направления предоставления муниципального гранта и утверждение сроков проведения конкурса.

По решению комиссии общей темой муниципального гранта стал девиз «Время жить в Волгограде». Эту общую тему предложено разделить на 4 аспекта или направления: благоустройство и озеленение города, сохранение исторических мест города, организация досуга детей и подростков, поддержка слабозащищенных групп населения. Все эти аспекты являются актуальными для Волгограда, и, как показывает практика, в этих направлениях работает большое количество общественных организаций города.

В проекте бюджета на 2006 год для предоставления муниципального гранта предусмотрено 800 тысяч рублей. Окончательную сумму и приоритетное направление муниципального гранта должны утвердить депутаты городского Совета. После этого будет объявлен конкурс. В течение месяца общественные организации смогут предоставить в конкурсную комиссию свои проекты. Лучшие из них получат финансовую поддержку муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана