Главная / Новости / Спорт /
В Волгограде состоится мотокросс «Битва на Волге»
26 января 2006 г.

Главой администрации Волгограда Евгением Ищенко учреждены Кубок мэра для победителя мотокросса «Битва на Волге» в свободном классе и Кубок имени В. Зайцева для победителя в пулевой стрельбе на открытых городских соревнованиях среди подростковых военно-патриотических клубов и организаций.

Соревнования будут проходить накануне празднования 63-й годовщины Победы в Сталинградской битве. Кроме того, по уже сложившейся традиции 2 февраля в Волгограде пройдёт легкоатлетический пробег, посвящённый празднику.

Мотокросс «Битва на Волге» проводится среди любителей и профессионалов мотоспорта Волгограда и других городов РФ. Их организатором является Волгоградский областной совет РОСТО совместно с администрацией Волгограда. Соревнования проводятся в трёх классах. Время и место проведения: 29 января по адресу: Химгородок, 1. Тренировочный заезд начнётся в 10.00, торжественное открытие намечено на 11.00.

Первые открытые городские соревнования среди подростковых военно-патриотических клубов и организаций на кубок Волгоградского областного Совета РОСТО (ДОСААФ) «Кубок Сталинграда» проводятся 28 — 29 января в два этапа. В первый день на базе областного Совета РОСТО состоится торжественное открытие, затем — этапы по строевой подготовке, знаний военной истории, физической подготовке, стрелковому мастерству, неполной спорке-разборке АК-74.

Во второй день в пойме реки Царица пройдёт спортивное состязание «Тропа разведчика»: курсанты клубов и организаций должны будут продемонстрировать навыки и знания по альпинистской подготовке, инженерно-сапёрному делу, радиосвязи, основам защиты от оружия массового поражения, а также точность, ловкость и смекалку.

Команде, по результатам двух дней соревнований, занявшей первое место по стрелковым этапам вручается «Кубок имени В. Зайцева», учреждённый мэром города-героя Волгограда Евгением Ищенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана