Главная / Новости / Общество /
Поставка газа в станицу Сиротинская восстановлена
24 января 2006 г.

В 16.30 поставка газа в станицу Сиротинская Иловлинского района возобновилась в объеме 0,2 кг*с/см2. Однако этого объема недостаточно для нормального функционирования системы газоснабжения в поселке. Поэтому работы по восстановлению его газоснабжения будут продолжены.

Повторное замерзание газопровода-отвода на станицу Сиротинская произошло сегодня утром. Причина его — вновь, как и в ночь с 19 на 20 января — образование конденсатной пробки. На этот раз пробка образовалась на участке отвода в 800 м от станицы.

На протяжении всего дня в восстановлении газоснабжения станицы, в которой проживает около 600 человек, участвовали ремонтные бригады компании «Фроловомежрайгаз» (входит в состав ОАО «Волгоградоблгаз») и Логовского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Волгоградтрансгаз».

Для устранения конденсатной пробки газовики использовали 2,6 тонны метанола, прокачку полости трубы тампонажным агрегатом, подогрев замерзшего участка.

По сообщению Производственно-диспетчерской службы ООО «Волгоградтрансгаз» в 16 часов 30 минут давление в газопроводе было восстановлено в объеме 0,2 кг*с/см2. Однако работы на газопроводе-отводе продолжаются до полного восстановления газоснабжения. Информация предоставлена службой по связям с общественностью ООО «Волгоградтрансгаз».

для большого экрана