Главная / Новости / Общество /
На период холодов на улицах города будет отключена наружная реклама
24 января 2006 г.

Сегодня глава администрации области Николай Максюта договорился с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым о дополнительной поставке жилищно-коммунальному хозяйству региона 25 тысяч тонн жидкого топлива. Это необходимо для обеспечения топливом котельных, которые подают тепло в жилые дома волгоградцев в период похолодания.

На сегодняшний день никаких крупных аварий в жилищно-коммунальном комплексе области нет — об этом было заявлено на очередном заседании областного оперативного штаба по контролю за прохождением пиковых нагрузок в период зимнего максимума температур отопительного сезона 2005-2006 г.г. По словам вице-губернатора Игоря Стефаненко, благодаря совместной работе всех уровней исполнительной власти и руководителей предприятий-поставщиков энергоресурсов ситуация в области остаётся стабильной.

Как уже сообщалось, в целях экономии природного газа введены ограничения на его поставку для промышленных предприятий области. Они переведены на резервные виды топлива. Кроме этого, для экономии электроэнергии в Волгограде с сегодняшнего дня будет сокращено время работы не социально значимых объектов. Все увеселительные учреждения, магазины промышленных товаров и другие учреждения будут работать до 18.00. Время работы аптек и продовольственных магазинов сокращается до 20.00. На период холодов на улицах города будет отключена наружная реклама. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

для большого экрана