Главная / Новости / Общество /
Комиссия проверит организацию питания в детских садах
20 января 2006 г.

По распоряжению главы администрации города Евгения Ищенко в настоящее время в Волгограде проводится проверка организации питания в дошкольных образовательных учреждениях.

В состав комиссии вошли специалисты департамента предпринимательства и потребительского рынка, комитета по образованию, ТУ «Роспотребнадзор» по Волгоградской области, ГУ «Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных». И хотя проверка носит выборочный характер, но она охватит все районы города. Проверяющие уже побывали в детских садах Красноармейского и Кировского районов, а сегодня вышли на проверку в Дзержинский район. Инспекции подвергается как работа предприятий-поставщиков продукции, так и кухонь детских садов. Особое внимание уделяется санитарному состоянию пищеблоков.

Результаты проверки будут озвучены на итоговом совещании в мэрии Волгограда с участием контролирующих служб, представителей предприятий общественного питания, обслуживающих дошкольные образовательные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

для большого экрана